Descripción detallada Lote 119
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 895, Lote # 119 MIGUEL COVARRUBIAS (CIUDAD DE MÉXICO, 1904 - CIUDAD DE MÉXICO, 1957) CASA DE OTIAPA, VERACRUZ Firmado. Carboncillo sobre papel. 33 x 29 cm Con etiqueta de Christie's. Procendencia: Adquirido en Christie's, Nueva York, 2010, lote 181. Estimado $100,000-180,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote